Неделя нулевого травматизма пройдет в ОАО «ТБЗ Ляховичский» с 26.02.2024 по 03.03.2024 года

35

Это дополнительное мероприятие к ежедневной работе по охране труда, направленное на недопущение производственного травматизма, повышение уровня личной ответственности руководителей и работников ОАО «ТБЗ Ляховичский»  за  безопасность и соблюдение требований по охране труда, широкое информирование о принципах концепции нулевого травматизма и их преимуществах.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

  1. Приоритет жизни работника и его здоровье;

  2. Ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;

  3. Вовлечение работников организации в обеспечение безопасных условий и охраны труда. Необходимо, чтобы каждый работник заботился о себе, равно как и о своих коллегах – «Один за всех, все за одного»!

  4. Оценка и управление рисками на производстве;

  5. Обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

 «Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Благодаря своей гибкости «Vision Zero» может применяться на любом месте работы. Концепция нулевого травматизма предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

4